Как я вступила в Партию

Еда

Если не хочется бегать по магазинам за продуктами с мыслью «что сегодня приготовить на ужин», то компания по доставке еды определённо для вас.

В начале недели, компания «Партия еды» сделала приятный сюрприз, подарив продукты с рецептами на два ужина.

Я очень рада, что сейчас появились такие сервисы. При городском темпе жизни иногда нет времени добежать в магазин за продуктами. В такие моменты выручает «Партия еды»: привезут в указанный срок, имеются пошаговые рецепты с фото, и даже ещё продукты останутся, так как Партия заботится о своих клиентах и кладёт немного больше )). Так что заявленный ужин на две персоны можно смело использовать на семью из трёх-четырёх человек (двое взрослых и дети, например).

Как работает «Партия еды».
Каждое воскресенье вы получаете коробку с продуктами и рецептами на 5 ужинов. Все продукты свежие, охлаждённые и точно расфасованы по дням недели.
Каждое блюдо готовится не дольше 30 минут. Всё что вам нужно — открыть определённый пакет и приготовить блюдо по подробному фоторецепту.

В качестве бонуса в коробке прилагался набор пяти видов чая к нашему ужину.

День первый. Фарфалле с нежным куриным мясом и грибочками в сливочном соусе с базиликом. Если обычными словами — «бантики» с курицей. Но у каждого блюда есть красивое гастрономическое название, поэтому встречайте рецепт фарфалле.

Ингредиенты:

  • куриная грудка
  • паста фарфалле
  • шампиньоны
  • сливки
  • лук репчатый
  • базилик (сушёный)

Способ приготовления:
Шаг 1. В кастрюлю налейте воды и поставьте на сильный огонь. Когда вода закипит, посолите её и положите пасту. Хорошо перемешайте и варите до готовности примерно 8-10 минут, помешивая, чтобы паста не слиплась.

Шаг 2. Куриную грудку вытащите из пакета, хорошо промойте, обсушите. Нарежьте курицу средними брусочками, примерно 3-4см.

Шаг 3. Грибы помойте, лук почистите. Нарежьте лук и шампиньоны тонкими четвертинками.

Шаг 4. Сковороду нагрейте на сильном огне, налейте масло и обжаривайте лук и курицу, периодически помешивая, до образования корочки, примерно 2-3 минуты. После этого добавьте грибы и жарьте ещё 3-5 минут.

Шаг 5. Добавьте в сковороду сливки и базилик. Всё перемешайте и тушите до состояния жидкой сметаны. Слейте из кастрюли воду и добавьте пасту в сковороду к соусу. Прогревайте всё вместе примерно 2-3 минуты, постоянно помешивая.

Шаг 6. Готовое блюдо раскладывайте по тарелкам и подавайте к столу.

День второй. Медальоны из свинины в маринаде с гарниром из бурого риса и овощами с барбарисом.

Ингредиенты:

  • свинина маринованная
  • рис
  • перец
  • зелёный горошек
  • лук репчатый
  • барбарис и кардамон

Способ приготовления:
Шаг 1. Разогрейте духовку до 180-200 градусов. Все овощи хорошо помойте, удалите плодоножки. У перца вымойте все семена. лук почистите.

Шаг 2. Перец и лук нарежьте мелким кубиком. На сильном огне разогрейте кастрюлю, налейте подсолнеченое масло и обжаривайте лук с перцем до образования корочки примерно 2-3 минуты, периодически помешивая.

Шаг 3. Добавьте в кастрюлю рис, горошек, барбарис, кардамон. Посолите и поперчите. Всё перемешайте, добавьте 1 стакан воды, доведите до кипения. Уменьшите огонь до минимума, закройте крышкой и варите до готовности, примерно 15-20 минут. Не открывайте крышку во время приготовления.

Шаг 4. Свинину вытащите из пакета, помойте и обсушите. Нарежьте мясо на стейки такого размера, как вы любите. Сковороду разогрейте на сильном огне, налейте масло и обжаривайте стейки из свинины со всех сторон до образования корочки. Затем переложите мясо в форму для запекания и уберите в духовку до готовности, примерно на 10-15 минут.

Шаг 5. Попробуйте рис — он должне быть мягким. Проверьте на готовность мясо, разрезав его в самой толстой части. Если сок не идёт или идёт прозрачный, то стейк готов. Перемешайте рис и раскладывайте гарнир по тарелкам. Рядом выкладывайте стейк и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Оставайтесь на связи!
Instagram
Facebook
Вконтакте

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.