За время нашего авто путешествия на северо-запад России проехали по Псковской, Новгородской и Ленинградской областям. Посетили старинные Псков и Великий Новгород, окунулись в невероятные просторы Пушкинских гор, походили по местам Пушкина в Михайловском и Тригорском, побродили по древним крепостным руинам Изборска и Ивангорода, увидели невероятный по красоте монастырь в Печорах и с удовольствием подышали настоящим свежим воздухом на Валдае.
Маршрут получился таким: Москва — Великие-Луки (проездом) — Пушкинские горы — Псков — Изборск — Печоры — Ивангород — Великий Новгород — Валдай.
Планировали заехать в Тверь и Торжок, но нужно было срочно вернуться в Москву, поэтому эти города оставили «на потом», да и находятся они совсем близко от столицы.
За 9 дней проехали на машине 2100 км, посетили 12 населённых пунктов (городов и деревень).
В ближайшее время напишу заметки о всех этих, потрясающих по своей природной красоте местах, а пока выкладываю несколько фотографий для общего представления.





Оставайтесь на связи!