Парки развлечений «Universal Studios» и «Universal’s Islands of Adventure» в Орландо

Парк Universal Studio, США США

Ещё много чего можно написать о поездке по востоку США, и я это сделаю немного позже. Сейчас же хочу остановиться на том, ради чего люди посещают город самого южного штата Флорида — Орландо. Это ещё и один из самых стремительно растущих и развивающихся городов мира.

На юге США, Флорида

После напряжённого графика поездки по разным интересным местам востока США, захотелось отдохнуть и от души повеселиться.
«Зависнуть» на несколько дней мы решили в парке развлечений «Universal Studios», который находится буквально в нескольких км от Орландо.

Заселившись с вечера в гостиницу Qualiti Inn (еле нашли свободные номера), и узнав всё о парке развлечений из буклетов, с нетерпением стали ждать утра. Честно говоря, я не большая поклонница американских горок, так как жутко боюсь высоты, а вот на аттракционы в стиле катастроф и виртуальной реальности мне не терпелось попасть.

Совет! Если планируете поездку в Орландо, бронируйте гостиницу заранее, может не оказаться свободных номеров.

Парк Universal Studio, США

Universal Studios Florida — это дочерняя фирма лос-анджелесской студии, и она по праву считается лучшей кинокомпанией на востоке США. Здесь можно всё узнать о том, как делаются фильмы и особенно спецэффекты. Самые основные аттракционы «Люди в чёрном», «Мумия», «Шрек», ну и масса других, останутся в памяти очень и очень надолго.

Парк Universal Studios, США

Первая американская горка при входе в парк так и не была мною испробована. Хотя её конструкция внушает полное доверие. На такой горке можно кататься не опасаясь за свою жизнь, если вы не боитесь высоты.

Парк Universal Studios, США

Аттракцион «Мумия» я запомню надолго, ничего страшнее в жизни я не видела и никогда не испытывала таких жутких чувств. Хотя, говорят этот аттракцион был средненьким по сложности. А я его даже  и не видела толком, всё время просидела с закрытыми или полузакрытыми глазами.
К слову сказать, это был предпоследний из моих трёх аттракционов. Первый — аттракцион-катастрофа «Смерч», а последний — «Симпсоны», после чего я чётко сказала: «Хватит над собой издеваться».

Мумия
Аттракцион «Мумия»

Всё остальное время я наслаждалась прогулкой по парку и окружающей красотой, ждала пока вдоволь накатается мой муж и заходила только на самые безобидные аттракциончики.

Парк развлечений
Парк развлечений
Территория парка
Территория парка
Территория парка
Территория парка

Аттракцион «Шрек» считается одним из лучших в парке. На фото, правда, снят не очень удачный момент, на самом деле очереди на него тоже были.

Аттракцион "Шрек"
Аттракцион «Шрек»

Детям в парке — просто раздолье. Всё создано специально для них. Нам в основном встречались семьи с двумя-тремя детьми. Аттракционы посещают сами дети и их родители. Так что парк по праву называют семейным. Для детей неподалёку есть специальный Комплекс парков Диснея ( Walt Disney World), в основном созданный по мультфильмам про Братца-Кролика, Аладдина, Винни-Пуха, Белоснежку и многих других.

Мальчик
Мальчик в тематической футболке

Вечером «Universal Studios» необычайно красив, с его подсветкой, музыкой и ощущением праздничного настроения.

Вечерний US
Вечерний US

На следующий день мы поехали в Adventure Islands — самый посещаемый в мире аквапарк — парк водных аттракционов с изобилием и разнообразием горок, лабиринтов, спусков, бассейнов и даже с бассейном с искусственными волнами. Там мы незаметно провели целый день. Совет! Несмотря на то, что это парк, он всё же открытый полностью и не нужно пренебрегать защитными средствами от солнца, обгореть здесь можно в считанные секунды. Если вы не захватили с собой купальные принадлежности, не беспокойтесь — в местном магазине всё можно купить.

Аквапарк
Аквапарк
Территория аквапарка
Территория аквапарка
Территория аквапарка
Территория аквапарка
Территория аквапарка
Территория аквапарка

На некоторые горки, которые не пользуются особой популярность совсем нет очередей, что очень хорошо, не нужно ждать по 10-15 минут.

Водные горки
Водные горки
Водные горки
Водные горки

Восстанавливая нервную систему, после вчерашней «Мумии», моим любимым местом здесь была «Ленивая река».

Ленивая река
Ленивая река

На третий день мы решили посетить второй парк в «Universal Studios» — «Остров приключений» («Universal’s Islands of Adventure»), который по размерам не уступает первому парку и был открыт в 1998 году.

Добро пожаловать в парк
Добро пожаловать в парк Islands of Adventure
Добро пожаловать в парк
Добро пожаловать в парк

Этот уникальный парк с самыми настоящими американскими горками, аттракционами виртуальной реальности, пиратами, супергероями Марвела (Superman, Hulk, Spiderman) и персонажами из Сказок «1001 ночи», показался мне наиболее интересным. Но это лично для меня.

Аттракцион "Человек-паук"
Аттракцион «Человек-паук»
Территория парка
Территория парка
Территория парка
Территория парка

Для большей реальности, пару раз в день, по улицам парка (их можно так назвать, настолько они похожи на реальные) проезжают герои всеми любимых фильмов и мультиков.

Шоу в парке
Шоу в парке

Очень хотелось побывать в «Волшебном мире Гарри Поттера», но он ещё был закрыт. Сейчас говорят, в павильон уже пускают посетителей.

"Волшебный мир Гарри Поттера"
«Волшебный мир Гарри Поттера»

Аттракцион «Hulk» пользуется наибольшей популярностью у детей и взрослых. Люди просто в восторге от него.

Аттракцион "Халк"
Аттракцион «Халк»
Аттракцион "Халк"
Аттракцион «Халк»
Аттракцион "Халк"
Аттракцион «Халк»

Одним из понравившихся мне аттракционов был «Папай-моряк». Хорошо, что в Орландо почти всегда солнечная погода, успели быстро высохнуть ))).

Аттракцион "Папай-моряк"
Аттракцион «Папай-моряк»

В этом парке тоже есть водные горки.

Водные горки
Водные горки

Парк Юрского периода считается вторым местом по популярности, после Халка.

Вход в парк Юрского периода
Вход в парк Юрского периода

В специально оборудованных павильонах несколько раз в день происходит очень интересное представление из сказок про Синдбада-морехода с участием цирковых артистов.

Приключения Синдбада
Приключения Синдбада
Приключения Синдбада
Приключения Синдбада
Исторический павильон
Павильон «Сказок 1001 ночи»

В одном из павильонов несколько раз в день проходит шоу акробатов и каскадёров, зрелище просто потрясающее.

Шоу каскадёров
Шоу каскадёров

А это ещё один прикольный водный аттракцион. Плывёшь так себе тихонько в тазике, и вдруг… на тебя выливается вода.

Водный аттракцион
Водный аттракцион
Водный аттракцион
Водный аттракцион

Вот так мы провели три незабываемых дня в парке развлечений. Хочется вернуться сюда ещё раз, но уже с детишками и вновь ощутить все эти невероятные приключения. Кто планирует поездку в «Universal Studios», советую всем обязательно покататься на всех аттракционах, зайти во все павильоны и поучаствовать во всех шоу, хотя на это и потребуется больше, чем три дня. Но это стоит того! К сведению скажу, что входные билеты на весь день в парк с посещением всех аттракционов без ограничения стоят примерно 120$ на двоих.

Оставайтесь на связи и до встречи ещё где-нибудь!
Instagram
Facebook
Яндекс.Дзен

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.