Презентация новой кулинарной книги и оливкового масла от belonika

Сделано в Италии Москва

Сегодня на повестке дня — «вкусное», в прямом смысле этого слова, мероприятие, которое мне удалось посетить на днях. В магазине «Азбука вкуса», недавно открывшемся в LOTTE PLAZA, состоялось двойное событие — презентация новой кулинарной книги «Сделано в Италии», от известного блогера, кулинара и фотографа Ники Белоцерковской, и дегустация оливкого масла, выпущенное под маркой belonika. Для меня, как начинающего food-журналиста (да-да, еда заставляет моё сердце биться не хуже, чем путешествия) посетить такое мероприятие было важным и впечатляющим моментом. Спасибо организаторам вечера, зовите ещё, мне безумно понравилось ))

Книга и масло
Книга и масло
Книга и оливковое масло
Книга и оливковое масло

Перед началом мероприятия была устроена дегустация оливкового масла. После снятия пробы меня посетила одна печальная мысль — оказывается, я никогда раньше не пробовала настоящее оливковое масло. Всё что продаётся в магазинах под разными брендами, не идёт ни в какое в сравнение. С 1 февраля масло belonika будет продаваться во всех «Азбуках вкуса» и я настоятельно советую не пожалеть 990 рублей и попробовать этот тонкий и изысканный вкус. Удивительно, но масло просто хотелось есть ложкой, не говоря уже о том, как приятно начнётся утро, если на свежую чиабатту, обильно политую маслицем, положить вяленую помидорку и … Стоп. Продолжаем о вечере ).

Дегустация оливкого масла
Дегустация оливкого масла
Дегустация оливкого масла
Дегустация оливкого масла
Дегустация оливкого масла
Дегустация оливкого масла

Кроме дегустации был организован фуршет с вкусными тарталетками, канапе и напитками.

Фуршет
Фуршет
Фуршет
Фуршет
Фуршет
Фуршет

Всё действие происходило на открытой кухне «Азбуки вкуса». Здесь частенько проходят подобного рода презентации. Самым ярким украшением вечера стала сама виновница торжества. Ника с упоением говорила о своей кулинарной деятельности: как она выбирает рецепты для своих книг, на ком дегустирует блюда, рассказала про оливковое масло, дала несколько рекомендаций по выбору рыбы, и много-много других весьма полезных советов. Было очень интересно слушать и смотреть, как она выразительно всё это излагает.

Ника и Лена
Ника и Лена
Ника и Лена
Ника и Лена

Визажист Лена Крыгина, а по совместительству подруга Ники, тоже поведала нам о итальянской кухне и активно отвечала на вопросы журналистов.

Лена Крыгина
Лена Крыгина

Пока Лена общалась с прессой, Ника время даром не теряла — фотографировала для Instagram свою любимую Жанну.

Жанна в Инстаграмме
Жанна в Instagram

Ника рассказывала интересные истории, общалась, а за её спиной полным ходом шло приготовление настоящих итальянских блюд, кстати, самим итальянцем. Шеф-повар «Азбуки вкуса» Алессио Джини, готовил для дегустации блюда по рецептам из книги. Все желающие могли попробовать эти невероятные вкусности прямо на месте. Алессио — мастер своего дела и смотреть, какие чудеса он вытворяет с продуктами — одно удовольствие.

Алессио "колдует" на помидоркой с моцареллой
Алессио «колдует» на помидоркой с моцареллой
Приготовление соуса песто
Приготовление соуса песто
Щедрая порция маслаМаслом песто не испортишь
Маслом песто не испортишь

Ну, а вот собственно, какие блюда мне удалось попробовать. Помидор, фаршированный моцареллой под соусом песто, был настолько воздушным и таял во рту, что я не заметила, как его съела. Это большой минус такого потрясающего блюда.

Помидор, фаршированный моцареллой с соусом песто
Помидор с моцареллой и соусом песто

Песто легко употребляется без гарнира и другой еды. Нежный вкус этому блюду придают желтки и много-много ароматного оливкового масла.

Соус песто
Соус песто

Ну и напоследок — слегка обжаренные морские гребешки, с соусом из авокадо. Невероятно итальянский вкус.

Морские гребешки
Морские гребешки

В конце вечера Ника позировала перед камерами и давала интервью для различных телеканалов и журналов с обязательной автограф-сессией.

Ника со своей новой книгой
Ника со своей новой книгой
Ника со своим "детищем"
Ника со своим «детищем»
Автограф от Ники
Автограф от Ники
Автограф от Ники
Автограф от Ники

После такого кулинарного праздника у меня остались только самые позитивные эмоции и книга от Ники «Сделано в Италии». А на днях я всё-таки сбегаю в «Азбуку вкуса» и побалую себя невероятно ароматным оливковым маслом.

Оставайтесь на связи!

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.