Лосиная ферма недалеко от Костромы

Центральная Россия

Сегодня мне приснились лоси )). Самые настоящие, такие, как в деревне Сумароково, в 20км от Костромы.
Сонники не смотрю, но искренне надеюсь, что такие милые животные сняться только к хорошему.

В Сумароково мы заезжали во время нашей поездки в Кострому и окрестности. Сочетание жёлтого и зелёного для меня — символ спокойствия и тепла.

Лосеферма — отличное место, где можно покормить животных, понаблюдать за лосями в живой природе, послушать интересные истории из их жизни и приобщиться к животному миру. А ещё попробовать или купить лосиное молоко, если вы приехали на ферму в период с июня по сентябрь. Дойка лосих — это отдельная история: джля этого предусмотрены специальные помещения и аппараты, для быстроты действия. Но всё же лосих в основном доят вручную два раза в день — утром и вечером.

На первый взгляд может показаться, что животным тесно в небольших вольерах. Но не пугайтесь, территория лосефермы 200га. Всем хватит.

Просматривая эту фотографию сначала подумалось «что за глюк?». Кажется, что часть тела просто куда-то съехала. Но всё впорядке, лось не пострадал, просто показал свои неплавные изгибы.

Совсем лосята-малыши, недавно родившиеся, но уже со своим именем и номерком. Первый месяц жизни они находятся в специальном «карантине», куда допускаются только сотрудники лосефермы. Имена при рождении даются каждому лосёнку. Образуются они

Лосята-подрости. Родившись весной, летом лосята переводятся в летний лагерь, где будут находится в период проведения экскурсий. Постепенно к осени они линяют и приобретают привычный нам, серый окрас. Зимой лосят, вместе с другими лосями переводят в лес, где они питаются из специально созданных кормушек.

Такие добрые глаза и чудесные, легко узнаваемые морды ). Так и хочется приласкать и покормить.

До встречи ещё где-нибудь!

Оставайтесь на связи!
Instagram
Facebook
Вконтакте

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Вадим

    Как хорошо, что есть такие места в России, где заботятся о братьях наших меньших.

    Ответить