Детские книги от Нины Метлиной

Детские книги от Нины Метлиной Досуг с ребёнком

На прошлой неделе удалось побывать на встрече тверской детской писательницы Нины Метлиной.

_DSC4968

 

_DSC4804

Честно признаться я не знакома с творчеством Нины и была приятно удивлена её замечательными сказками про дельфина Диню. Да что там я, Петя весь вечер просил почитать про синего дельфинчика.

_DSC4947

На встрече Нина рассказала о полюбившейся детям трилогии и открыла тайны о планах на будущее. Обо всех её интересных книгах можно почитать на официальном сайте Сказка всем.

_DSC4834

_DSC4868

В центральной детской библиотеке им. Гайдара собрались библиотекари, авторы, дайверы. Открыла встречу директор библиотеки Кубышкина Ольга Павловна приветственными словами.

_DSC4824

_DSC4864

_DSC4773

Лариса Мосолыгига, уполномоченный по правам ребёнка в Тверской области, отметила, что все книги Нины весьма положительно влияют на развитие, образование и воспитание детей.

_DSC4860

_DSC4853

В этот раз, на помощь в переиздании книг, в рамках социального проекта, пришёл Тверской Дайвинг Клуб, организующий незабываемые путешествия на Красное и Белое море, Азорские и Мальдивские острова, Норвегию, Мексику и другие привлекательные места нашей планеты. Часть тиража передан в дар библиотекам и детским домам Тверской области.
На фото ниже — представители Клуба.

_DSC4837

_DSC4836

_DSC4886

_DSC4922

Ещё один гостем встречи стал известный телеведущий и морской биолог Иван Затевахин, реализующий вместе с Дайвинг Клубом много интересных проектов и экспедиций.

_DSC4904

_DSC4882

Нина активно сотрудничает с Дайвинг Клубом и рассказывает о их совместной деятельности на страницах своего журнала «Реноме». Ведь кроме писательского труда эта восхитительная женщина — главный редактор и тележурналист.

Каждому гостю на встрече был приготовлен приятный сюрприз — книги-трилогия о дельфинчике Динь с обязательным авторгафом автора.

_DSC4843

_DSC4788

Но на этом сюрпризы не закончились. Андрей Александров, руководитель проета «Коралловый риф — от планктона до акул», продемонстрировал 3D фильм о жизни морских обитателей от фотографов-анималистов с уникальными кадрами ископаемых останков древних гигантских акул.
Сейчас выставка проходит на ВДНХ и будет продолжаться до 15 февраля 2015 года. Адрес: Москва, ВДНХ, павильон №9 (Юный техник). Открыта ежедневно с 11 до 19 часа, кроме понедельника.
Андрей рассказал, что на выставке можно узнать почему кораллы такие яркие, кто построил риф, почему акулы тонут, а рыбы нет и много-много полезной информации. Будет интересно и детям и взрослым.

_DSC4928

_DSC4937

В конце встречи — букет для прекрасной писательницы. На фото: Президент Тверского Дайвинг Клуба — Вадим Шестаченко, Вячеслав Метлин, Нина Метлина, Кубышкина Ольга Павловна.

_DSC4983

_DSC4986

_DSC5003

И фото на память: Вячеслав Метлин, Нина Метлина, Андрей Александров, Вадим Шестаченко, Сергей Гончаров.

_DSC5009

Огромное спасибо Нине, её супругу и всем организаторам за тёплый и дружественный приём. А в моей коллекции авторских книг -прибавление!

_DSC4933

До встречи ещё где-нибудь!

Оставайтесь на связи!

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.