Испания — высокогорный Монжуик в Барселоне

Испания

Ещё одной известной достопримечательностью Барселоны, является гора Монжуик/Montjuic. Мне там ещё не довелось побывать, поэтому я с удовольствием отправилась посмотреть, что это такое и почему она так популярна среди туристов.

Для осмотра всей горы смело бронируйте целый день в своём графике. Обзор можно начать сверху, где над морем возвышается сама крепость. Oтсюда, видимо и пошло название горы.

А затем можно прогуляться вниз пешком, по пути рассматривая красивые парки, сады и коллекции местной флоры, говорят там красиво. Мы были с малышом, поэтому вверх и вниз прокатились на фуникулёре. Пете это мероприятие понравилось больше всего из увиденного ))).

Со страхом в глазах я смотрела на эту систему и в голову лезли разные нехорошие мысли. Почему-то в голове постоянно крутился вопрос: «А были ли случаи?» Бррр. Голова начинала кружиться даже на высоте 170 метров, такова высота Монжуика.

С крепости открываются захватывающие виды на море, порт и Барселону.

Обстановка у крепости настолько умиротворяет, что хочется лечь с закрытыми глазами на горячие от солнца камни, и мечтать. О чём то красивом и добром. Или уединиться на пару минут от шумной толпы туристов. Некоторым удаётся не замечать существующее вокруг движение.

Несколько фотографий было сделано через стекло фуникулёра, но они всё равно хорошо передают ощущение присутствия и пространства.

До встречи ещё где-нибудь!

Оставайтесь на связи!

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.