Сафари-парк Аквалеон

Испания

Сафари-парк Aqualeon/Аквалеон находится в 45км от Таррагоны, в горах. Туда можно поехать самостоятельно на авто, а можно на автобусе с экскурсией, который отправляется ежедневно из Салоу и других близлежащих городов.

Стоимость билета для взрослых 26 евро, для детей 3-4/5-10 лет — 10/17 евро.

Этот парк будет очень интересен детям младшего и школьного возраста. Кроме мини-зоопарка, шоу попугаев и полёта хищных птиц, здесь есть масса водных горок и аттракционов. Несколько из них предназначены совсем для малышей. А также, самое интересное, на мой взгляд, это сафари с жителями саванны. Так что, Аквалеон — это сафари-парк и аква-парк в одном.

При входе, сразу расположен небольшой мини-зоопарк с кроликами, сурикатами, черепашками, рыбками, пони, обезьянками и поросятами.

Сурикаты очень симпатичные и забавные зверьки. Нашему Петру они так понравились, что он с трудом с ними попрощался, а потом, ещё и возвращался несколько раз.

Рядом с мини-зоопарком соседствуют яркие и красивые попугаи ара. Мы попали на их шоу. Это очень красивое зрелище — ара под руководством своих дрессировщиков исполняли разные трюки.

А этот ара просто вытворял чудеса: сам рулил и заливал в бак воду.

После такого яркого шоу мы сели в большой автобус и нас повезли на территорию, где живут настоящие животные Африки. Мы увидели семейство львов, тигров, чёрную пантеру, антилоп, медведей. Жаль только, что из окна автобуса. Так хотелось выйти и сфотографировать их всех поближе.

Пока мы подъезжали к очередному вольеру, впереди, лев перегородил нам дорогу. Пришлось немного подождать, пока он неспешно встал и раскачиваясь, пошёл по своим делам.

Парк Аквалеон не очень большой по площади, но его вполне можно посетить, для разнообразия, например. А детям будет вдвойне приятно — покататься на водных аттракционах и увидеть настоящих животных саванны. Только не забудьте захватить с собой купальник и полотенце ))).

До встречи ещё где-нибудь!

Оставайтесь на связи!

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.