Восемь ярких впечатлений от Сингапура. Что мне понравилось в стране больше всего

Сингапур

«Две недели в Сингапуре? Да вы умрёте от скуки!» — с такими словами нас встретил таксист в аэропорту. «Сюда приезжают только транзитом, максимум на два-три дня».

Никогда не забуду этот удивлённый взгляд таксиста в зеркале заднего вида )) Признаться честно, мы немного напряглись: а вдруг и правда слишком долго на одном месте?

В итоге нам и двух недель оказалось мало, чтобы насладиться городом и познакомиться со всеми достопримечательностями, какие он предлагает!

Вид на залив

И если ответ утвердительный, значит поездка удалась и при возможности обязательно туда вернусь.

С Сингапуром у меня сложилось. Давно я так не наслаждалась городом. И, по-моему, впервые мне понравилось почти всё.
Сегодня расскажу о восьми самых ярких впечатлений о потрясающей стране Юго-Восточной Азии, которые запомнились в первую очередь.

На улицах города

Климат и воздух

Влажный экваториальный климат с t +28 в декабре явно понравился не только мне, но и моей коже. Через несколько дней пребывания в Сингапуре, увлажняющий крем можно было просто поставить на полочку, настолько хорошее было естественное увлажнение. Зимой выпадает больше всего осадков и небо часто затянуто облаками. Но солнечная погода всё же не редкость. В мае-июне, по словам местных, здесь «климатический ад».

Остров Sentosa

Природа (парки, улицы, оранжереи)

Тропические растения, деревья с огромными ветвистыми шапками, изобилие цветов, ухоженные улицы — так приятно гулять по чистым и благоустроенным местам. В городе очень много парков, гулять не перегулять )

Городской парк

Зоопарк и парк птиц Джуронг в Сингапуре просто безумные. И это самое первое место куда мы отправились после приезда. Все животные в зоопарке находятся без вольеров и живут своей обычной жизнью в естественных для них условиях обитания с возможностью размножаться. Теперь даже и не знаю, когда смогу посетить наш московский зоопарк, что называется «почувствуйте разницу». О сингапурском зоопарке и парке птиц обязательно расскажу в следующих заметках. Не пропустите!

Национальная еда

С едой в Сингапуре тоже всё хорошо. На любой вкус — от уличного фаст-фуда до мишленовских ресторанов. Сингапурская кухня — это смесь малайской, китайской, индонезийской, арабской, корейской, европейской и японской традиций. Много новых вкусов и запахов, как я люблю. А обилие свежих фруктов — отдельное удовольствие.

Рыбный рынок

Чистота и отсутствие бездомных

Почти полное отсутствие попрошаек, бездомных и прочих неприятных личностей. Местные жители, в основном это китайцы, малайцы и индийцы, вежливо и уважительно относятся к туристам. А пенсионеры отдыхают вот так.

На улицах города

Развлечения, фестивали, праздники и традиции

Парк развлечений Universal Studios — это второе место, ради которого совершалась наша поездка. Кроме тематических парков, в городе часто проходят фестивали и всевозможные праздники. Например, китайский Новый год длится две недели, всё это время украшены улицы, площади и проходят красочные шоу. Или день рождения Бога обезьян, который китайцы празднуют дважды в год — каждый месяц обязательно празднуют какой-нибудь праздник.

Восемь ярких впечатлений от Сингапура. Что мне понравилось в стране больше всего

Интересны также научные музеи и выставки. Миф №1 — в Сингапуре в ребёнком скучно — проверен и полностью опровергнут. С ребёнком в Сингапуре очень классно!

Жаркая погода круглый год позволяет развлекаться в аквапарках или просто на местных пляжах.

Аквапарк

Архитектура и этнические кварталы

С огромным интересом рассматривала современные высотки и этнические кварталы, наполненные яркой и насыщенной жизнью. И даже транзитные туристы, гуляющие по местам из путеводителя, совсем не напрягали. Но шумных улиц, типа Орчард-роуд всё же старались избегать.
В городе легко ориентироваться и здесь прекрасно развит общественный транспорт — всё сделано для людей.

Символ города - Мерлион

Пожалуй, добавлю «ложку дёгтя», а то слишком уж сладко получилось.

Дороговизна

Город очень дорогой, даже по московским меркам.

Были в Сингапуре? Или хотите там побывать? Поделитесь впечатлениями и мыслями )

Оля
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

%d такие блоггеры, как: