«Большой секрет» для маленькой и большой компании

Детский квест в парке Досуг с ребёнком

Летняя пора, каникулы, солнце, долгие прогулки в парках на свежем воздухе — что может быть лучше для детского отдыха. Если вы проводите выходные в городе, то вашим детям очень повезло: они смогут принять участие в новых маршрутах детских квестов «Большой секрет» и провести время с пользой.

Каждые выходные, по расписанию, команда детей под предводительством опытных взрослых капитанов выходит на след сокровищ.
В парках Москвы «Большой секрет» организовывает квесты с разными программами. Мы выбрали «Вождь краснокожих» в Филёвском парке.

Раз тема индейская, то всё должно быть по правилам. Главный индеец рисует знаки отличия на лицах помощниках: символ земли — дерево и символ огня — солнце. Имена в команде тоже вполне индеейские — храбрый тигр и быстрая лошадь. Такая боевая раскраска юным первооткрывателям нужна, чтобы отыскать клад, зарытый много-много лет назад…

Квест "Большой секрет", Филёвский парк

Станцуем приветственный танец обезьян и в путь, нельзя терять ни минуты!

Квест "Большой секрет", Филёвский парк

По дороге ребятам предстояло разгадать множество интересных загадок (на логику, на смекалку, на внимательность и т.д.), расшифровать таинственные слова на бумаге, обнаружить спрятанные в секретных местах подсказки. И всё это для того, чтобы в финале отыскать настоящий клад.

Квест "Большой секрет", Филёвский парк

Алина и Петя были полностью вовлечены в процесс прохождения квеста. Не отвлекались и внимательно слушали сопровождающего. Даже если где-то трудновато приходилось с отгадкой (квест рассчитан для детей до 10 лет), опытный ведущий задавал наводящие вопросы и ребята с лёгкостью справлялись дальше сами.

Квест "Большой секрет", Филёвский парк

Квест "Большой секрет", Филёвский парк

Команду видно издалека — яркие накидки с логотипом компании и наклейкой с номером телефона родителей. Вдруг родители загуляют на тенистых дорожках парка и не заметят, как пролетит час. К слову сказать, один час пролетел мгновенно, но сколько всего интересного за это время смогли узнать ребята!

Квест "Большой секрет", Филёвский парк

Квест "Большой секрет", Филёвский парк

Квест «Большой секрет» — отличная идея отметить детский день рождения. Радости и впечатлений у ребят будет море.

В конце игры, всем индейцам — дипломы и памятные сувениры. Клык носим до сих пор ))
Последнее фото позаимствовала у taxik, у меня не сохранилось ни одной фотографии на фотоаппарате, глюканула флешка. Хорошо, что хотя бы некоторые кадры делала на телефон, как чувствовала ((

Квест "Большой секрет", Филёвский парк

Если вы ещё не были на подобном квесте — однозначная рекомендация. Детям интересно и познавательно, родителям дополнительное время для отдыха. Спасибо mosblog за приглашение, Наташе и Алине за весёлую компанию.

Оставайтесь на связи!
Instagram
Facebook
Вконтакте

Оля
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.