Открытие нового кафе на Лесной

Кафе на Лесной Еда

Второе стритфуд кафе Big Bite открылось недалеко от станции метро Белорусская, по адресу Лесная, 43 (первое находится на Большой Никитской, 14/2).
Я побывала на открытии этого заведения и сегодня расскажу-покажу, как это было.

Сначала о главном.
У нового кафе Биг Байт всё меню разделено на 5 частей света — Африка, Северная Америка, Южная Америка, Евразия, Австралия, и насчитывает более 60 блюд.

Заказывая блюда из далёких континентов, активные путешественники смогут насладиться полюбившийся едой в поездках, а те, кому ещё не удалось посетить то или иное место, могут познакомиться с национальной кухней не выезжая за пределы столицы. Цены, кстати, вполне доступные, убедитесь сами.

Среди блюд Северной Америки — маринованная свинина, обжаренная с бананами по-гуахарски, ломтики говядины тушёные с корнишонами, перцем чили и луком, и, конечно, несколько видов бургеров.

Для любителей остренького подготовлено меню Южной Америки: мексиканский суп, бурито, кесадилья, фахитас с говядиной и птицей.

Меню Евразии богато блюдами паназиатской кухни: удон с курицей, китайский салат с морской капустой, курица терияки и многое другое.

За бар в кафе отвечает Чупыркин Роман, он приготовит напитки на любой вкус и настроение: коктейли, фреши, лимонады и горячие напитки. В меню несколько сортов крафтового пива, итальянского кофе и разные сорта чая из дальних уголков мира.

На открытие стритфуд кафе было очень много гостей: знаменитых ведущих, людей из ресторанного бизнеса и fashion-индустрии. Совершенно никого не знаю, кроме пары человек, поэтому просто покажу фотографии красивых и весёлых людей, без имён. Если вдруг кого-то узнаете, напишите, буду признательна ))

Фотографов на один квадратный метр зашкаливало. Многие хотели попасть в поле зрения камеры и интересной фотовспышки.

Кстати, фотографии получаются суперские.

Без подарков и сюрпризов в этот вечер не обошлось.

Мой друг e_strannik выиграл бутылочку отличного просекко )). Говорит, что ему повезло первый раз в жизни!

А это мои друзья по сообществу mosblog Лена silver_slider, Дима e_strannik

и Юля kis_dikiy.

Нас с Юлей тоже подловили и как следует отфотошопили. Пусть будет, что уж, фотографам виднее )). В любом случае, спасибо ему за работу.

Кафе рассчитано на 55 человек. В основном зале с мягкими диванчиками и креслами имеется уютный балкон с барной стойкой. За ней посетители могут не отрываясь от национальных блюд наблюдать за московскими прохожими.

Интерьер довольно простой, но отличается своей лаконичностью. Панорамные окна, высокие потолки и светлые стены придают лёгкость и дополнительный объём помещению.

Различные сувенирчики и милые вещицы собраны из разных стран владельцами кафе. Они удачно дополняют интерьер стритфуд кафе.

Вот такое новое и интересное кафе открылось у нас в Москве. Загляните при случае.

До встречи ещё где-нибудь!
Оставайтесь на связи!
Instagram
Facebook

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.