Посмотреть на рыбок в Москве

Океанариум Москва

«Мам, а пойдём посмотрим на рыбок!» — так началось наше праздничное утро понедельника.
Изучив тему на предмет «океанариум в Москве» решили поехать на Рублёво-Успенском шоссе — неделеко от дома и отзывы положительные. Океанариум оказался в ТЦ «Живой дом», в посёлке Горки-2, не очень большой, но настолько приятно оформленный, что после часового посещения показалось, что только вернулись из отпуска. Поразительное ощущение.

В океанариуме собраны интереснейшие обитатели подводного мира со всего мира: акулы, мурены, спинороги и другие редкие виды. Живые кораллы, морские звёзды, водные черепахи дадут общее представление о морских обитателях. Но кроме рыбок, здесь ещё проживают попугаи, ара, туканы и земноводные.

Я с большим удовольствием останавливались возле каждого аквариума и наблюдала за их жителями. Иногда к нам подходила девушка-экскурсовод и рассказывала о заинтересовавших экземплярах. Кстати, экскурсии бесплатные. Океанариум произвёл самые лучшие эмоции. Конечно, его трудно сравнить с подобными в Барселоне или Филаделфии, но для Москвы и области этот тоже весьма не плох.

Стоимость посещения: 600 рублей с человека в будни и 800 в выходные. Детский — 400 и 500 рублей соответственно, до 4-х лет бесплатно.

Ниже несколько фотографий с места событий, снятых на телефон.

IMG_5305

IMG_5304

IMG_5290

IMG_5310

IMG_5315

IMG_5329

IMG_5331

IMG_5335

IMG_5333

До встречи ещё где-нибудь!

Оставайтесь на связи!

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.