Momondo — мой лидер в поиске авиабилетов и отелей

Momondo Путешествия

Зима за окном в самом разгаре. А это значит, что пора планировать весенне-летний отпуск. Как гласит народная мудрость: «Готовь сани летом, а … путешествие в Италию зимой!»

В мае у меня планируется поездка в Италию, в которой буду обучаться гастрономической журналистике и travel-фотографии на вилле в Тоскане. Эх, поскорей бы! Решила посмотреть какие варианты авиабилетов до Рима предлагают компании и полезла на знакомые сайты узнать цены на нужные даты. После тщательного анализа рынка, оказалось, что самые дешёвые билеты (прямые рейсы) показал поисковик momondo. Этим ресурсом я воспользовалась впервые, он стал для меня приятным открытием. Остановившись на momondo, я решила проверить, как он работает и чем отличается от других поисковиков.

Momondo

Momondo

Кроме дешёвых цен на авиабилеты мне понравилось на сайте несколько удобных функций, которые я раньше не замечала у других сайтов-поисковиков. Например, кроме стандартных кнопочек «туда», «туда-обратно», есть ещё кнопка «составной маршрут». Поскольку я люблю колесить по стране, а бывает, что и по странам, в рамках одной поездки, для меня данная опция очень актуальна. Просто добавляю дополнительный город в поиск и система также выдаёт мне данные по авиабилетам.

Momondo

Ещё мне показалась очень удобной функция «Расписание». Если честно, у поисковиков я тоже вижу её впервые. Обычно сайты предлагают стандартные билеты «туда-обратно». И если вас не устраивает время прилёта или возвращения, то приходится прокручивать страничку в поисках нужного варианта. Здесь всё сделали за вас. Нужно лишь выбрать рейсы по заданным параметрам (время, цена).

Momondo

Все мы хотим сэкономить при покупке авиабилета. И здесь momondo опять всё продумал за нас со своим блоком «Календарь цен». При выборе билета обязательно ориентируйтесь на дату, здесь можно существенно сэкономить. Вот я, например, вижу, что выгодней всего было бы улететь 16 мая в пятницу. И вернуться 23 мая, тоже в пятницу. Мой рабочий график уже не переделать, но если вы планируете самостоятельную поездку, то эта функция будет для вас весьма полезной. Изучив «Календарь цен» легко сбережёте до 2000 руб.

Momondo

Рядом находится вкладка «Обзор цен», которая тоже сохранит наши деньги. А мы ведь это любим, правда? Данная опция позволяет нам увидеть, насколько различные факторы влияют на цену нашего билета. Здесь можно узнать, в какое время года, время суток, день недели, какой авиакомпанией  лучше приобрести билеты.

Momondo

Также, кроме авиабилетов, на сайте можно найти дешёвые отели, забронировать машину или поискать жильё в виде дома, квартиры или шале.

Momondo

Momondo

Momondo

После анализа поисковика, я сделала для себя только один вывод — momondo очень умело экономит мои средства. И теперь я точно знаю, где найти дешёвые авиабилеты в Рим.

А вы каким поисковиком пользуетесь?

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.