Парк отдыха Дракино

Подмосковье

Как гласит многочисленная реклама в Серпуховском районе, парк Дракино — это «кислородный курорт в Подмосковье». Мы решили проверить, так ли это?

Оказалось, что это действительно так. Мы поехали туда по наводке знакомых, которые нам расхваливали новый парк, построенный по европейским стандартам. Все любят что-то новое, комфортное и красивое, мы не исключение, и с радостью согласились прокатиться туда на машине. Парк находится от Серпухова всего в 10км, это минут 15 на машине.


Лучшего места для отдыха в этом районе вряд ли можно найти. Парк предназначен для людей всех возрастов — от детей до пенсионеров, и любых увлечений. Совсем маленьким деткам предлагаются атракционы на воде, детский мини-клуб и многочисленные сказочные герои, расставленные по всему парку, которые будут хорошим дополнением на фотографии.

Ребятам постарше предлагается катание на квадроциклах, соревнования на верёвочной трассе в стиле «Тарзан», катание на лошадях.

Прогулка по мини-зоопарку доставит удовольствие и взрослым и детям. В наличии имеются верблюд и разные домашние животные — козы, утки, кролики, индюки.

Взрослые также могут покататься на квадроциклах, лошадях или попрыгать с парашютом, поиграть в футбол или отдохнуть в SPA виллах. Вобщем, здесь каждый может найти себе занятие, развлечений масса. Ну, а если вы далеки от активного отдыха, то можно просто погулять по дорожкам, наслаждаясь чистым сосновым воздухом. О его пользе для здоровья уже давно всем известно. Шахматы больших размеров облюбовали детишки, их так удобно передвигать с места на место.

Для лучшего ориентирования отдыхающих, в парке везде стоят вот такие указатели. Создаётся впечатление, что ты находишься в каком-то зарубежном отеле. По сути так и есть, этот парк ещё называют парк-отель Дракино.

И всё-таки самое лучшее — приехать сюда на несколько дней всей семьёй, сняв один из многочисленных домиков, предназначенные для любого вкуса и кошелька.

Для отдыхающих в туристском стиле (на природе в палатке и непременно с костром), предназначены отдельные домики. Здесь же можно поиграть в пейнтбол с друзьями или организовать корпоративную вечеринку на выходные.

На территории имеется отдельный гриль-домик, где можно самим приготовить шашлык.

А вечером можно прогуляться по набережной парку, посидеть в кафешках или ресторанчиках, которых мы насчитали 5 штук, послушать живую музыку или поучаствовать в мастер-классах по танцам.

Ну и, конечно, же парк Дракино славится своим лётным полем. Здесь проходят соревнования мирового уровня.

Даю ссылки на сайт парка и отеля, чтобы вы могли подробней узнать всю информацию:

http://drakino-kurort.ru/

http://www.drakino.com/

В заключение хочу сказать, что парк понравился настолько, что хочется сюда приезжать каждые выходные. Но, к счастью, в мире столько прекрасных мест ))).

До встречи ещё где-нибудь!

Оставайтесь на связи!

zool
Оцените автора
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.